Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Перми покажут «Ромео и Джульетту» в постановке губахинского театра-студии «Доминанта»

Пермь, 14 марта - АиФ-Прикамье. К 290-летию города Перми губахинский театр-студия «Доминанта» покажет свою постановку «Ромео и Джульетты» на сцене Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Активную поддержку мероприятию оказали Общественный комитет попечителей Перми, депутат краевого парламента Армен Гайосович Гарслян и ОАО «Метафракс». 

 

Фото Алексея Иванова

 

«Мы намерены и в дальнейшем поддерживать местные культурные институции и ландшафтные памятники. На территории бывшего Кизеловского угольного бассейна есть уникальные места, Заповедник «Басеги», Каменный город, гора Крестовая, и многие другие. И, конечно, есть самобытные творческие коллективы. Уверен, театр-студия «Доминанта» сможет показать жителям краевой столицы высокий уровень мастерства и презентовать территорию, поздравив таким образом город с юбилеем», - сообщает депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян.

 

Фото Алексея Иванова

 

Спектакль «Ромео и Джульетта» стал отдельным проектом в рамках Европейского театрального ландшафтного фестиваля «Тайны горы Крестовой», который прошел в Губахе в июле 2012 года. Постановка была осуществлена в уникальном геологическом памятнике природы «Каменный город» и полюбилась не только зрителям, но и актерам. Проект собрал около 1500 зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Губахи и других городов края, а также участников фестиваля из Латвии, Литвы, Германии. Спектакль получил высокую оценку экспертного совета, коллектив театра был награжден дипломом «За открытие театральной Вероны в Каменном городе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах