Примерное время чтения: 2 минуты
109

В центре Перми пройдёт поэтический митинг

Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье. В рамках фестиваля «СловоНова» в Перми пройдёт поэтический митинг. Он будет проводиться 31 марта в 19 часов перед Органным залом.

«Это та часть, которая для всех нас остаётся большой задачей. На свете ещё не было поэтических митингов, а были лишь политические. К ни мы уже будто бы привыкли. Поскольку фестиваль открытый, то он открытый во всех отношениях – и по площадкам, и по аудитории. Кроме этого, новый фестиваль проходит на улице», – рассказала о митинге куратор фестиваля Марина Абашева на пресс-конференции, посвящённой «СловоНове».

Она также отметила, что митинг будет проходить под названием «Зачем нужна поэзия?». «Бывает, мы слышим сегодня, что литература не очень-то нужна и что достаточно назвать 100 произведений, чтобы учиться в школе. А мы думаем по-другому, и вообще Пермь думает по-другому – судя по тому, что залы прошлых фестивалей были полными. Мы хотим этим сказать граду и миру, что поэзия нужна и зовём вас, чтобы подтвердить это», – резюмировала Марина Абашева.

Напомним, фестиваль «СловоНова» пройдёт в Перми с 29 по 31 марта. Он будет проводиться уже в четвёртый раз. Организаторы презентуют поэтический текст в разных формах и средах: авторские чтения, научные дискуссии, поэтический театр, видеопоэзия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах