Примерное время чтения: меньше минуты
83

За мусор - с площади квартиры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Прикамье 13/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2014
За мусор - с площади квартиры
Ответ редакции

Почему за вывоз мусора плату берут не с количества проживающих, а с жилой площади? 
Г. Гагарина, Пермь

- Вывоз мусора относится к статье «Текущее обслуживание», - поясняет Александр Зотин, председатель правления ТСЖ «Пермский стандарт». - Начисления по этой статье осуществляются, исходя из доли собственника в общем имуществе (п. 1. ст. 158 Жилищного кодекса РФ). А эта доля, в свою очередь, пропорциональна площади помещения собственника (п. 1 ст. 37 Жилищного кодекса РФ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах