207
Рейтинг вопроса
0
+ -

Положено ли инвалиду детства благоустроенное жилье?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-Прикамье 23/09/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 23/09/2014

Положено ли мне, инвалиду детства (сахарный диабет 1-го типа), благоустроенное жилье, если я живу в неблагоустроенной квартире с семьей сестры? 

Ответ эксперта

- Поскольку в списке инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 г., в Красновишерском муниципальном районе вы не значитесь, рассчитывать на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета (ст. 17 Закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ), к сожалению, не можете, - пояснила Светлана Вострикова, нач. управления реализации госгарантий соцзащиты краевого Минсоцразвития. - Для реализации же права на жилье в соответствии с жилищным законодательством РФ вам нужно обратиться в администрацию Красновишерского городского поселения с необходимыми документами. После их представления может быть установлено ваше право состоять на учете. При затруднениях советуем обращаться в ТУ краевого Минсоцразвития по Красновишерскому району (тел. (34243) 3-01-13). 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах