Примерное время чтения: 3 минуты
149

Как правильно купить или снять квартиру в новостройке?

У новостроящегося жилья есть масса особенностей, которые привлекают потенциальных покупателей. Взять хотя бы, к примеру, стоимость квадратного метра, который зачастую стоит дешевле, чем в аналогичных квартирах на вторичном рынке. Добавим к этому возможность реализации дизайнерских решений в квартире «с нуля», а также использование современных технологий во время строительства и отделки. Кроме того, новостройки зачастую находятся в новых и развивающихся районах. С первого взгляда может показаться, что купить или даже просто снять квартиру в таком доме будет весьма выгодно. Так ли это на самом деле?

Для начала, спешим вас «обрадовать», что не все застройщики строят на самом деле хорошие дома. При привлекательной внешней отделке и заманчивой цене за квадрат в итоге вы можете получить квартиру, которая своими недостатками переплюнет старый панельный дом советских годов. Тонкие стены из газобетона, отвратительная изоляция, самые дешевые окна и двери, протекающие потолки и коммуникации, собранные наспех – вот лишь неполный список недостатков современных новостроек. Не стоит забывать и о задержках со сдачей дома, о смене генпланов в процессе строительства, о необходимости вкладываться в ремонт. И это только вершина айсберга, поэтому стоит еще раз подумать об альтернативных вариантах, если вы хотите купить квартиру.

Однако отчаиваться не стоит, как и отбрасывать вариант с новым жильем. У новостроек есть и свои плюсы. Во-первых, вы можете выбрать хорошего застройщика с репутацией, который строит действительно качественные дома. Во-вторых, новостройки – это, как правило, новый район с развивающейся инфраструктурой. В-третьих, приобретая только что сданную в эксплуатацию недвижимость, вы можете с нуля реализовать свои творческие и дизайнерские планы, как уже говорилось выше – включая квартиры-студии, пентхаусы и так далее. Отметим и то, что новостройки могут строиться по новым технологиям, включая бесшумные лифты, охранные системы, паркинг и так далее.  

Подбирая квартиру в новостройке, сразу определитесь, зачем вам вообще нужна недвижимость, ведь для семейного очага, как и для удачной инвестиции, могут подойти диаметрально противоположные варианты. Более того, посоветуйтесь с риэлторами и юристами, как правильно оформить документы, на какого застройщика обратить внимание, как заключить безопасную сделку. К сожалению, самостоятельно это делать не только сложно, но и небезопасно для ваших финансов.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах