Примерное время чтения: 2 минуты
78

На «Титаник» сможет попасть любой желающий

В США открывается самый большой в мире музей «Титаник», сообщает travel. Само здание музея представляет собой уменьшенную, но все равно огромную копию легендарного судна. Трехпалубный «Титаник» откроется в Пиджен-Фордже в апреле 2010 года и станет развлекательным и образовательным центром.

Многие артефакты с затонувшего судна будут представлены впервые. На официальном сайте проекта предлагается принять участие в «величайшей драме человечества».

Интересна деталь, что входные билеты будут необычными - на них будут обозначены данные реальных пассажиров и членов экипажа «Титаника», вкратце рассказаны их судьбы.

Создатели обещают, что во время 2-часового тура гости смогут почувствовать на себе все беды, которые пришлось пережить пассажирам - в начале экскурсии они смогут постоять на капитанском мостике и послушать команды капитана, потом отправить сигнал «SOS», потрогать ледяную поверхность айсберга и, наконец, спастись на шлюпке.

«Титаник» в Пиджен-Фордже - не единственный в США музей, посвященный этому историческому судну. Еще один находится в Бренсоне (Branson), штат Миссури.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах