Примерное время чтения: 3 минуты
149

Пермские «Минудобрения» обновили лабораторию в индустриальном техникуме

Пермь, 17 декабря – АиФ-Прикамье. Современная лаборатория контрольно-измерительных приборов и автоматики открылась 13 декабря в пермском Краевом индустриальном техникуме (КИТ). Средства на ремонт помещения и обновление оборудования в объеме 500 000 рублей были выделены пермскими «Минеральными удобрениями».

Теперь в техникуме созданы комфортные условия для подготовки квалифицированных рабочих по профессиям «слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» и «аппаратчик азотных производств». 

В помещении учебно-производственной мастерской выполнен капитальный ремонт: произведена замена напольного покрытия, окон и дверей, отделка стен и потолка. Кроме этого, в лаборатории установлен тренажер измерительной линии с преобразователями температуры, давления, расхода, электронных средств контроля и учета. 

Директор Краевого индустриального колледжа Татьяна Самородова:

«От имени администрации техникума хочу поблагодарить компанию «УРАЛХИМ» за эту помощь. Для качественной подготовки аппаратчиков и специалистов КИПиА использование в обучении современных приборов, которые представлены на производствах – это вопрос первостепенного значения». 

Людмила Тереньтева также отметила, что все студенты, с которыми у «ПМУ» подписаны соглашения об обучении и последующем трудоустройстве в рамках проекта «Кадры под ключ», заканчивают первое полугодие с хорошими оценками. По ее мнению, во многом здесь сыграли роль экскурсии на «ПМУ» и встречи с работниками предприятия. Хорошие впечатления от будущего места работы повысили мотивацию ребят учиться прилежно. 

В ходе церемонии открытия лаборатории представители «ПМУ» и руководство техникума также обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству. Уже в апреле следующего года студентам КИТ предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки в ходе производственной практики на «ПМУ».

Заместитель директора филиалов «Азот» и «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Жанна Кирпичева:

«Высокий уровень подготовки будущих сотрудников является приоритетом для нас. Обновление учебно-материальной базы учебных заведений, а также практика студентов на предприятии способствует этому. Краевому индустриальному техникуму мы уделяем особое внимание, ведь пермские «Минеральные удобрения» сотрудничают с ним уже более 30 лет. И эта работа будет продолжена».

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах