Примерное время чтения: 2 минуты
151

Фонд целевого капитала ПГНИУ вырос до 3 млн рублей

Пермь, 7 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермский университет почти за год собрал более 3 млн рублей для Фонда целевого капитала. Теперь эта сумма будет передана управляющей компании для последующего извлечения прибыли.

Как сообщает пресс-служба ПГНИУ, свой вклад в пополнение Фонда внесли более 300 человек: сотрудники, выпускники и партнеры вуза. «Деятельное сотрудничество с нашими выпускниками – топ-менеджерами ведущих компаний – это, во-первых, подтверждение доверия Пермскому университету, во-вторых, свидетельство заинтересованности в нашем стабильном развитии со стороны крупного бизнеса, в-третьих, маркер того, что благотворительность остается актуальной даже в непростые времена», – говорит ректор университета Игорь Макарихин.

По его словам, в ближайшем будущем будет объявлен публичный сбор средств. Любой желающий сможет внести свой вклад в развитие ПГНИУ, отправив смс-сообщение или сделав банковский перевод.

Отметим, что Фонд целевого капитала ПГНИУ был создан год назад для дополнительного финансирования инициатив вуза. Он формируется за счет пожертвований. Как только сумма превышает 3 млн рублей, она вверяется управляющей компании для получения ежегодной прибыли. Она и тратится на различные программы. Капитал же является неисчерпаемым источником дохода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах