В компании «НОВОГОР-Прикамье» пояснили, что сейчас не идёт речь о ликвидации водоразборных колонок (ВРК) в ближайшее время. Это дело будущего. Ликвидация возможна только в том случае, если жители близлежащих домов перестанут нуждаться в этой услуге.
Это может произойти либо в случае расселения частного жилья, либо если дома будут подключены к системе центрального водоснабжения.
До тех пор, пока есть потребность в ВРК и услуга оплачивается, специалисты компании «НОВОГОР-Прикамье» обязаны поддерживать ВРК в рабочем состоянии и контролировать качество воды в ней, несмотря на то что эксплуатация ВРК убыточна для компании, так как затраты на техническое обслуживание, текущий ремонт, плановые промывки и т. д. намного больше, чем доходы полученные от абонентов.
Стоит отметить, что за пользование ВРК жители, официально проживающие в ближайших неблагоустроенных домах, платят около 10 рублей в месяц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть