Примерное время чтения: 3 минуты
98

Как пермяки праздновали День города

День города еженедельник «Аргументы и факты-Прикамье» праздновал вместе с пермяками. Две огромные собаки «Аифки» гуляли по улицам Перми, фотографировались с прохожими,  вызывали неизменные улыбки, дарили хорошее настроение окружающим. Малыши не могли оторваться от псин, а взрослые готовы были носить на руках.

Поздравить родной город с Днем рождения мог каждый – добрые пожелания записывала съемочная бригада «Народного телевидения АиФ». Нам пели песни и читали стихи. Малыши, не умеющие говорить, «агукали». Мастера пантомимы  передавали свои чувства жестами и показывали, как они любят Пермь. Мы разговорили даже самовар. Только от меланхоличного бассета Глаши мы не услышали ни звука – за нее все сказала хозяйка Мария.

День города - поразительный праздник. Дети серьезно рассуждают о судьбе Перми, а взрослые дяди поют песенки.

Нас интересовало отношение пермяков к родному городу. Все собеседники сошлись во мнении, что Пермь – наша родина и уже поэтому заслуживает любви. Однако каждый нашел свои дополнения к этой аксиоме. На вопрос, «за что вы не любите Пермь?» многие даже не могли найти ответ, а те, кто и находил причины, называли знакомые и, как мы надеемся, поправимые проблемы с дорогами и благоустройством.

Как только мы смогли прорваться сквозь толпу, жаждущих сфотографироваться с нашими собаками, мы отправились на «Дог – шоу», чтобы «Аифки» познакомились с сородичами. Овчарки, колли, лабрадоры, той-терьерчики, шелти и простые дворняжки со своими хозяевами собрались у ДК «Телта». Кто-то сюда пришел, чтобы заливисто лаять, беспрестанно вилять хвостом и валяться на траве, а кто-то, чтобы чинно сидеть на руках у хозяина. Ну и как обычно, бассеты шли своей дорогой, не всегда совпадающей с намерениями того, кто находился на другом конце поводка. Мы-то с «Аифками» давно дружим, но захотели узнать у других «почему же собака – друг человека?» Ответы смотрите в сюжете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах