Примерное время чтения: 2 минуты
72

Виктор Басаргин: «Краснокамские выборы будут честными»

Пермь, 25 октября - АиФ-Прикамье. В ходе своего сегодняшнего доклада в Законодательном Собрании Пермского края глава региона коснулся темы выборов руководителя Краснокамского района, назначенных на 25 ноября. Напомним, предвыборная кампания в этом регионе сопровождается многочисленными скандалами. Так, территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации двум кандидатам — Наталье Белослудцевой и Олегу Мейлусу. Незарегистрированные претенденты на должность считают, что ТИК допустил нарушения, и призывают Виктора Басаргина «гарантировать проведение свободных и честных выборов». 

Губернатор, выступая перед представителями органов власти и общественности, признал, что кампаниия в Краснокамском районе «проходит в непростых условиях». Но выразил надежду, что органы власти, в том числе судебной, сумеют отстоять и обеспечить законные права избирателей. 

Напомним, что, по мнению экспертов, сам Виктор Басаргин поддерживает на краснокамских выборах Юрия Крестьянникова. Этот кандидат был зарегестрирован, однако сейчас делаются попытки снять его с избирательной «гонки» через суд.   

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах