Примерное время чтения: 2 минуты
70

Пермские трамваи и троллейбусы подготовили к зиме

Пермь, 19 октября - АиФ-Прикамье. «Пермгорэлектротранс» закончил мероприятия по подготовке служб к осенне-зимнему периоду. На предприятии был проведен технический осмотр и сезонное обслуживание 110 троллейбусов и 177 трамвайных вагонов, рассказали в городском департаменте дорог и транспорта.

Внутри салонов уплотнили окна, двери, люки и кабины водителей. В 8 трамваях появились дополнительные системы отопления – тепловые завесы.

Также в рабочую готовность были приведены снегоуборочная техника и специальные машины. В плановом режиме были осуществлены проверка и ремонт осветительных систем, трамвайных путей, воздушно-контактной сети и системы пожарной безопасности. А водители транспорта и ремонтные рабочие прошли специальный инструктаж по работе в осенне-зимний период.
«Мы ежегодно проводим работы по подготовке транспорта, технических служб и сотрудников к осенне-зимнему периоду, - пояснил генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин. - Ведь именно зимой на дорогах увеличивается количество ДТП, повышается нагрузка на оборудование, трамвайные пути и контактные сети. Поэтому мы заранее устраняем все неполадки и готовим оборудование к холодам».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах