Примерное время чтения: 1 минута
1523

Здание на ул. Попова, 46а признали самовольной постройкой

Скриншот

Пермь, 20 января – АиФ-Прикамье. Ленинский районный суд Перми обязал бизнесмена Баграта Велиадзе снести торговый центр на Попова, 46а, так как он признан незаконной постройкой. Суд установил, что данный объект грубо нарушает законодательство в части пожарной безопасности. Будущий торговый центр находится на фрагменте соседнего земельного участка, на котором расположен дом по Екатерининской, 109.

«Сейчас мы ждем 1 месяц до тех пор, пока постановление суда вступит в силу, затем за дело возьмутся судебные приставы. Но на объекте так и не были остановлены работы – за это время строители успели возвести еще один этаж. Работы продолжаются даже ночью, что мешает нам спокойно спать. Мы вызывали полицию, но тщетно», – говорит истица Наталья Грищенко, проживающая в частном доме по улице Екатерининской.

Напомним, в начале 2013 года жители деревянного дома в центре Перми оказались в ловушке между двумя строительными площадками. Сначала проход был перегорожен со стороны улицы Екатерининской, а после — и со стороны Попова. Проход к дому по территории школы №7 был невозможен. В результате, чтобы попасть к себе домой, жильцы вместе с маленькими детьми были вынуждены перелазить через два забора по приставным лестницам. Через некоторое время им все же разрешили проходить через школьную калитку, однако вопрос с пожарным проездом к дому это не решило.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах