Примерное время чтения: 2 минуты
176

В среду суд рассмотрит дело о сносе бизнес-центра в Перми

Пермь, 11 марта – АиФ-Прикамье. Дело о сносе бизнес-центра на Попова, 46-а будет рассматриваться в Перми в среду, 12 марта.

Пермский предприниматель Баграт Велиадзе, являющийся собственником здания, требует отменить решение Ленинского районного суда о сносе офисного центра. По его мнению, постройка не создает угрозы жизни и здоровья жителей соседнего дома. Свои доводы бизнесмен подкрепляет заключением кафедры строительного инжиниринга и материаловедения Пермского политехнического университета, в котором значится, что новостройка соответствует всем нормам и правилам, – пишет ИА «Перископ».

Напомним, в декабре 2013 года постройка на Попова, 46-а в Перми была признана самовольной и подлежащей сносу. Истцами по делу выступают жители деревянного дома по адресу Екатерининская, 109. Суд признал, что из права и интересы грубо нарушены. Фундамент самовольно построенного бизнес-центра заложен на расстоянии всего 45 см от фундамента жилого дома, что является грубым нарущением. Разрешение на строительство департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми, выданное Баграту Велиадзе, признано незаконным.

Кроме того, осенью 2012 года при проведении работ на участке произошло обрушение двух капитальных гаражей, стоявших на территории частного дома. Тем не менее, несмотря на запреты суда, строительство бизнес-центра продолжилось. На сегодняшний день практически все работы уже завершены.

Между тем, если 12 марта бизнесмену не удастся отстоять свою правоту, приговор в тот же день вступит в законную силу и в ближайшее время здание должны будут снести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах