Примерное время чтения: 2 минуты
364

В Перми пройдет Большая гаражная распродажа

Пермь, 11 марта – АиФ-Прикамье. Большая гаражная распродажа пройдет в Перми с 14 по 17 марта 2014 года. Как сообщают организаторы мероприятия, будут собираться средства на протезирование Анны Варзаносовой, перенесшей ампутацию вследствие саркомы (1,5 млн рублей) и Михаила Габова, страдающего спастическим тетрапарезом, симптоматической эпилепсией, перинатальной энцефелопатией, импульсивными припадками). 

На сегодняшний день для Михаила Габова полностью оплачено лечение. Меценат, пожелавший остаться неизвестным, перевел на счет мальчика 85 тыс. рублей.

В рамках гаражной распродажи пройдут бесплатные семинары и мастер-классы, а также выступят музыканты.

Большая гаражная распродажа откроет V Краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон». С 2012 года она проводится силами предпринимателей-добровольцев и волонтеров. В ней участвуют пермские бутики, которые распродают свои прошлые коллекции, а вырученные деньги направляют на благотворительные нужды.

По словам организаторов, сердцем распродажи является арт-объект «Пермская сороконожка» – четырехметровая инсталляция, полностью состоящая из обуви меценатов. В дни распродажи вся обувь продается, а деньги поступают в куб для сбора пожертвований.

Распродажа пройдет в торговом центре «Галерея» с 14 по 17 марта 2014 года (с 10.00 до 20.00).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах