Примерное время чтения: 3 минуты
173

В Прикамье воспитанники детского дома помогут больной девочке

Пермь, 3 апреля - АиФ-Прикамье. Прикамье присоединилось к всероссийскому благотворительному фестивалю «Пасхальная радость». Дети-сироты из Пешнигортского детского дома расписали деревянные пасхальные яйца. Их маленькие шедевры будут выставлены на интернет-аукцион с 1 апреля по 12 мая. Собранные средства пойдут на лечение нашей землячки - 15-летней Ксюши Овчинниковой из Кунгура, страдающей пороком сердца.

 

 

 

По словам директора детского дома Татьяны Подвинцевой, ребята с удовольствием принялись украшать формы. Многие из них ходят на художественные кружки, поэтому работы получились очень красивыми и оригинальными. Детям предложили различные техники оформления. А они уже сами выбрали на свой вкус: выложить на формах узоры из мастерски скрученных разноцветных бумажных полосок, или оклеить паетками, кто-то решил облачить форму в ажурную ткань или плетёный из бисера мешочек, другие изящно расписали яйцо красками.

 

 

 

«Ребятам очень понравилась идея. Сожалели, что мало яиц. Возникли даже споры, кому достанется честь украсить последнюю форму», - делится педагог-организатор детского дома Надежда Механошина.

Также она рассказала, что детский дом старается участвовать во всех благотворительных акциях. «Очень важно, чтобы ребята знали о том, что их работы не просто ушли на абстрактную благотворительность, но что вырученные деньги пойдут конкретно на лечение девочки-ровесницы из Кунгура», - считает педагог.

Кстати, самой маленькой художнице, оформлявшей пасхальные яйца, Марине Кривощёковой всего 6 лет.

Поддержите фестиваль «Пасхальная радость». Самые активные участники фестиваля получат в дар Пасхальные яйца – работы воспитанников Пешнигортского детского дома.

Как поддержать акцию:

Отправьте сообщение на короткий номер 3116, со словами: dobroe сумма цифрой Пасха Пермь (всё через пробел).

Пример: dobroe 1000 Пасха Пермь.

Подробности акции – на сайте благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце».

Телефон для справок: (495) 623 61 87.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах