Примерное время чтения: 2 минуты
269

Электрички в Прикамье вернули, но укоротили

Александр Фирсов / АиФ
Пермь, 18 февраля - АиФ-Прикамье.

Число маршрутов стало прежним, как и обещала «Пермская пригородная компания», но комфорт в них далек от того, что было – сетуют пермяки. В «час-пик» в вагонах также тесно, как и в автобусах. Однако граждане продолжают пользоваться услугами данного типа электротранспорта.

«Электричка, по сути, единственный, относительно гарантированный вид транспорта, на котором можно своевременно добраться из Орджоникидзевского района в центральную часть города. Без пробок. Почти без задержек. Строго по расписанию», - утверждает инженер одного из пермских заводов Анатолий Малисов.

Отметим, на Горнозаводском направлении (где и было массовое сокращение), возвращены в расписание пригородные поезда «Пермь – Лысьва – Пермь», «Чусовская - Теплая Гора - Чусовская», «Чусовская - Пашия - Чусовская», «Европейская - Чусовская - Европейская», «Чусовская - Парк Калийная - Чусовская». Также действуют маршруты электропоезда «Углеуральская - Парк Калийная - Углеуральская», «Оверята - Голованово», «Пермь - Оверята». «Городская электричка» вновь  курсирует от Голованово до Оверят. В бюджете региона на финансирование электропоездов предусмотрено 332 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах