Примерное время чтения: 3 минуты
89

Внимание – теплосеть! Как в крае следят за безопасностью жителей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ-Прикамье 24/03/2015

В Пермском крае стартовала традиционная акция КЭС Холдинга «Безопасность тепла», которая проходит в городах производственной деятельности филиала «Пермский» ОАО «Волжская ТГК»: Перми, Березниках, Краснокамске, Губахе и Чайковском. Цель этой  акции – обратить внимание пешеходов и автомобилистов на элементарные правила, соблюдая которые можно избежать несчастных случаев в непосредственной близости от теплосетей и других объектов коммунального хозяйства.

Фото: АиФ

Предотвратить опасность

Обслуживающие организации соблюдают правила эксплуатации объектов ЖКХ, регулярно контролируют их техническое состояние. Но специалисты, к сожалению, не могут оградить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от действий вандалов. К примеру, нередки случаи краж крышек люков. Кроме того, часто водители паркуют свои автомобили на тепловых камерах, вследствие чего люки разрушаются. А ведь в период отопительного сезона и летних ремонтов зияющая дыра в дорожном полотне или на газоне – потенциальная беда. Именно поэтому энергетики намерены всеми  способами напоминать гражданам о необходимости соблюдать осторожность вблизи тепловых камер и технологических объектов ЖКХ.

Кстати
Информационная кампания «КЭС: Безопасность тепла» впервые прошла в 2014 г. Энергетики холдинга провели более 50 уроков по безопасности в школах, детсадах, образовательных учреждениях, напечатали и распространили 25 тыс. плакатов и 100 тыс. листовок. Информация об основах безопасности транслировалась в общественном транспорте, на голографических мониторах и информационных щитах. Активное участие в кампании приняли администрации городов-участников проекта, МЧС и МВД.

Не играй у теплотрассы!

Если вы видите незакрытый люк, выход воды на поверхность, ни в коем случае нельзя приближаться к нему. Надо немедленно сообщить в Центральную диспетчерскую службу Перми 057 и диспетчерскую службу теплоснабжающей организации «Пермской сетевой компании» по тел. 8 (342) 237-14-35.

Водителей же специалисты просят не ездить по тепловым камерам, не ставить машины на люки, колодцы вне проезжей части.

Родители должны разъяснять детям, что играть рядом с подобными объектами опасно.

В рамках программы сотрудники холдинга будут проводить «пятиминутки безопасности» в общеобразовательных учреждениях, автошколах и автопредприятиях, распространять информационные плакаты и объявления в жилых домах и учебных заведениях, размещать информацию в социальных сетях.

В акции энергетиков могут принять участие все, кто заинтересованы в сохранении жизни и здоровья жителей Прикамья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах