Примерное время чтения: 2 минуты
174

Пермские энергетики просят водителей внимательнее относиться к объектам ЖКХ

Пресс-служба филиала ОАО "ТГК-9" "Пермский" - ЗАО "Комплексные энергетические системы"

Пермь, 23 июня – АиФ-Прикамье. Пермские энергетики призывают автомобилистов повысить внимание к объектам ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба Пермского филиала ОАО «ТГК-9», 23 июня началась информационная кампания «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов». В Прикамье акция пройдет в Перми, Березниках, Краснокамске, Губахе и Чайковском. 

В период проведения гидравлических испытаний на теплосетях возрастает риск несчастных случаев на дорогах, находящихся рядом с тепловыми магистралями. Ресурсоснабжающая организация, даже соблюдая регламенты эксплуатации и регулярный контроль технической исправности, не может обезопасить объекты коммунальной инфраструктуры, расположенные рядом с дорогами, от необдуманных действий водителей.

Задача информационной кампании «КЭС: безопасность тепла для автомобилистов» – напомнить водителям о том, что соблюдение элементарных правил позволят снизить угрозу возникновения несчастных случаев на проезжей части. Так, автолюбителям рекомендуется избегать проезда через лужи, не останавливаться на тепловых камерах, а также быть предельно внимательными при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

В случае обнаружения открытых или поврежденных люков камер и колодцев, сильного парения, выхода воды на поверхность, проседания грунта или обрушения дорожного покрытия водителям нельзя приближаться к поврежденным участкам и пытаться их проехать. О таких фактах необходимо сообщать в Центральную диспетчерскую службу г. Перми (057) и Центральную диспетчерскую службу теплоснабжающей организации ООО «ПСК» (237-14-35).

Отметим, что энергетики КЭС Холдинга проведут в автошколах страны «пятиминутки безопасности», распространят информационные плакаты, объявления в ГИБДД и автотранспортных предприятиях, разместят информацию в соцсетях. Вместе с дорожными полицейскими будет проводиться разъяснительная работа на постах ГИБДД.

Информационная кампания продлится до 23 июля. Ожидается, что предупредительные акции для автомобилистов будут проводиться регулярно.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах