Примерное время чтения: 2 минуты
109

Судья из Бурятии уволена за снимки в Интернете

30-летняя Ирина Левандовская может быть уволена за нарушение норм судейской этики. Женщина разместила в социальной сети свои фривольные фотографии, за это ее собираются отстранить от работы.

Судья Советского райсуда Улан-Удэ Ирина Левандовская опубликовала фотосессию в социальных сетях. Несколько снимков в купальнике и в обнимку со спиртным могут стоить ей судейской мантии. На одном из них она призывно смотрит в камеру, целуя при этом бутылку водки, на следующем уже пьет из горла в ресторане, а на последнем позирует на пляже в полотенце.  В Советском райсуде пояснили - формально к Левандовской не может быть претензий. Снимки появились в Интернете в середине января, а в это время она уже не числилась их сотрудницей.

- У человека 29 декабря истек срок полномочий судьи. На момент опубликования этих фотографий она уже не была судьей, она просто находилась в очередном отпуске, поскольку у нее срок полномочий истек. После отпуска она будет исключена из списков. Снимки действительно были, у нас было заседание комиссии по судебной этике, - цитирует сотрудницу Советского райсуда Вести.ру.

Очевидно, именно эти снимки повлияли на решение не продлевать больше полномочия скандальной сотрудницы. 19 января Левандовская, чьи полномочия тогда еще действовали, присудила задержанным Надежде Низовкиной и Татьяне Стецуре штраф в 100 тысяч рублей по статье "Возбуждение ненависти либо вражды". В тот же день снимки появились в открытом доступе. Одна из оштрафованных, Надежда Низовкина, призналась - аккаунт судьи действительно взломали в отместку. Но сделали это местные журналисты по собственной инициативе.

Комиссия по судебной этике при совете судей Бурятии в начале февраля все решила: Левандовская этику нарушила.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах