Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Перми подростки пресекли продажу алкоголя сверстникам

Акция была проведена на территории Индустриального района Перми. Инициаторами мероприятия стали дети школы № 105.

- Мы выступили с лекцией о возможности проведения рейда по контролю над торговыми точками, которые продают спиртное подросткам и детям, - рассказала Татьяна Кандакова, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю. – После неё ко мне подошли сразу 7 человек и попросили принять участие в этом мероприятии.

Рейд провели в Индустриальном районе города на базе школы допрофессиональной полицейской подготовки. В ходе него ребята выяснили, что продажу алкоголя несовершеннолетним осуществляют на остановочных пунктах, возле школ и общежитий. Среди злостных нарушителей оказались продавцы торговых точек по адресу ул. Подводников, 13, Карпинского, 79, Декабристов, 25. Все продавцы получили административное предупреждение.

Напомним, что юридическое лицо, осуществляющее продажу алкоголя несовершеннолетним, может получить штраф в размере от 80 до 100 тысяч рублей. При повторном акте продажи предпринимателю грозит уголовная ответственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах