Примерное время чтения: 2 минуты
77

Эффективность нового правительства Пермского края уже поставили под сомнение

Пермь, 25 июня – АиФ-Пермь. «Поздравляю, господа-пермяки, с новой «эффективной» структурой правительства Пермского края. Даже поверхностный взгляд на структуру правительства позволяет сделать два неприятных для Пермского края вывода:

- сворачивается функционально-целевая модель управления, существенным моментом которой было разделение политики (за что отвечали министерства) и управления учреждениями, за что отвечал отдельный Блок управления государственными учреждениями во главе с вице-премьером. Смысл очень простой: «Министры – заказчики, учреждения – подрядчики». Важнейшим преимуществом этой системы было то, что министры были заинтересованы не в накачивании учреждений деньгами, а в том, чтобы учреждения производили качественную услугу. Во что учреждения превратятся сейчас, можно только догадываться;

- у «Пермского культурного проекта» нет субъекта управления. Здесь, что называется, комментарии излишни», написал в своём блоге господин Новчиков и добавил: «Мне, честного говоря, уже, конечно, всё равно, но вам-то, дамы и господа-пермяки, жить в Пермском крае. Удачи!» 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах