Примерное время чтения: 3 минуты
134

В 2013 году пермяки отметят «летний Новый год»

Пермь, 18 января - АиФ-Прикамье. Настоящий бум различных флешмобов и других массовых мероприятий пришёлся в Перми на 2012 году. Молодые люди и девушки организованно пускали мыльные пузыри, переодевались в костюмы супергероев, дрались подушками и снежками. Программа флешмобов-2013 обещает быть не менее насыщенной.

 

Фото АиФ

 

В конце феврале пройдет очередное «Снежное побоище». Однако всё ещё существует проблема с площадкой: есть Парк Горького, но они не оплачивают музыкальное оформление мероприятия. Другой вариант - Ледовый городок. Этот вопрос решится в ближайшее время.

Другой февральский флешмоб - «Пермь против супергероев», где в своеобразной битве столкнутся обычные пермяки и люди в костюмах выдуманных героев.

«Активный период начнётся с апреля, – рассказывает Артём Феоктистов. – Мы повторим прошлогодний опыт и сделаем «Парад смайлов» 1 апреля. А позже – «День мыльных пузырей», на который я попытаюсь собрать более 10 тысяч человек. Я хочу огромную круглую сцену у Драмтеатра, где люди будут пускать пузыри».

Весной, 1 мая, пройдёт «Монстрация». Летом же состоятся «Летний Новый год», «Парад зомби», «Мокрое побоище» (два или три раза). А также маленькие флешмобы.

 

Фото Максима Кимерлинга

 

«Парад зонтов» откроет осенний сезон. А финишной точкой года станет флешмоб «Нашествие шаров», который состоится в ноябре.

Касательно проблем с полицией, Артем отметил, что в Перми «очень адекватные полицейские».

«Я встречался с их начальством, рассказывал про наше движение, и они поняли, что в этом нет ничего противозаконного и страшного.  Многие летние парады даже не были согласованы с полицией. Мы просто договаривались по телефону и все», – отметил Артём. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах