Примерное время чтения: 3 минуты
346

Звёзды фигурного катания зажгли в Перми огни большого города

Пермь, 31 марта – АиФ-Прикамье. Многотысячные трибуны дворца спорта «Молот» в субботний вечер переполнены. Ещё бы! Илья Авербух привёз в Пермь свой знаменитый ледовый мюзикл «Огни большого города». Если говорить о составе исполнителей, то это сплошь звёзды фигурного катания – пять олимпийских чемпионов и одиннадцать чемпионов мира: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас и другие золотые фигуристы.

Поражает не только мощный состав артистов, но и сам грандиозный размах постановки. Трогательная драматургическая история о любви обрамлена живым вокалом и масштабными декорациями. Огромный занавес, накрывший целый сектор, с изображениями светящихся окон высоток, столики и лавочки с отдыхающими горожанами или танцующей молодёжью в исполнении пермских артистов, создали атмосферу повседневной городской жизни. К слову, музыка была создана специально для спектакля, как и сам сценарий. Для постановки было пошито больше 300 костюмов: от скромной юбочки с кофтой Провинциалки (Татьяна Татьмянина) до ослепительных вечерних платьев светских львиц на вечере у Изобретателя (Повилас Ванагас).

Фото Анастасии Котельниковой

Каждый фигурист разыгрывал перед зрителями свою характерную роль. Роман Костомаров олицетворял обычного парня, способного постоять за себя, но не имеющего больших денег и статуса. Он влюблён в красивую девушку (Татьяну Навку). Но их пару разбивает Игрок (Алексей Ягудин). Романтик вынужден бороться за свою любовь. В крутой схватке человек успеха и хозяин жизни ранит Романтика ножом и забирает трофей – Девушку. Это одна из сюжетных линий спектакля.

Захватывающее действие постановки насыщено зрелищными поддержками, сложными элементами и неожиданными трюковыми решениями. Фигуристы на одной вытянутой руке проносили на высокой скорости своих партнёрш. Девушки, словно пёрышки, кружились в прыжках и поворотах. Артисты буквально парили над ледовой сценой. Два ангела в исполнении воздушных акробатов Яны Хохловой и Алексея Сироты на большой высоте делали головокружительные поддержки, захватывающие дух. Публика ликовала после каждого элемента, даже, если он не совсем удался. Татьяне Навке, сорвавшейся с рук партнёра, пермяки подарили двойную порцию аплодисментов.

В этот вечер перед зрителями развернулся целый спектр человеческих взаимоотношений, чувств и переживаний. Знакомые каждому картины неожиданных встреч и разлук, любви и нежности, ревности и ненависти, искренней дружбы и предательства. Всё что и составляет Большой Город.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах