Примерное время чтения: 4 минуты
86

Читайте в свежем номере «АиФ-Прикамье» (18.09.2013)

Пермь, 18 сентября - АиФ-Прикамье. Вопрос «кем быть» для жителя села Троельга Сергея Лапаева никогда ребром не стоял. С большим трудом и небольшим желанием учиться рукастый подросток дотянул до справки о неполном среднем образовании и сразу после восьмилетки пришёл на совхозную ферму, чтобы...стать одним из лучших дояров Пермского края. Как живётся-работается мужчине в, казалось бы, сугубо женской профессии? Об этом и многом другом сельский философ-дояр (наш гость редакции, действительно, оказался на особинку) очень интересно и ёмко поведал в увлекательном интервью Вячеславу Буракову. Подробности – в материале «Коровий царь».

В Чусовом разрушается уникальный этнографический парк, который по крупицам и деревням собирал легендарный Леонард Постников. Почему плюют на необычный музей под открытым небом, многие удивительные экспонаты которого вот-вот рухнут, разбиралась Нина Кашафутдинова. Читайте её материал «Старину на дрова: Памятники деревянного зодчества в этнографическом парке истории реки Чусовой на грани исчезновения».

Сегодня в Прикамье только 10 изоляторов временного содержания соответствуют всем необходимым требованиям. Большинство же дышат на ладан, построены ещё при царе Горохе. Стоит ли ждать подвижек в этом вопросе, разбирался Аркадий Константинов. Ищите эксклюзивные данные в его материале «Хорошо сидим? Новый изолятор для «нелегалов».

Кто поможет безнадёжно больному, если даже врачи умывают руки? В посёлке Уинском бездомный трёхлапый пёс, которого должны были усыпить, стал лекарем для умирающего парня. Юлианна, девушка парализованного Никиты, единственная, кто не отказалась от него после трагедии. Зная о любви Никиты к животным, привезла из пермского приюта ему собаку, обречённую на эвтаназию. И случилось чудо. Подробности трогательной истории – в материале Анастасии Котельниковой «Трёхлапый целитель: Как собака-инвалид поставила на ноги парализованного хозяина».

Есть шансы на исцеление и в другой похожей истории. «АиФ-Прикамье» продолжает следить за судьбой Даниила Сафина из Березников. Напомним, два года назад он встал на защиту знакомой девушки и двух её подруг. Один против пятерых отморозков. Силы были не равны: после той чудовищной драки Даниил чудом остался жив, но впал в вегетативное состояние. После дорогостоящего лечения в Испании и Германии появились шансы на исцеление. Дальнейшее выздоровление Даниила зависит в том числе от неравнодушия наших читателей. Почему? Узнаете из материала Анастасии Котельниковой «Цена поступка: Кто теперь борется за жизнь спасателя?».

Как долго может жить человек в разваливающемся доме? Ходить по инстанциям, обивать пороги. Быть в вечной роли просителя. Но разве он виноват в том, что дом признан ветхим и подлежащим сносу, а администрация, которая, по закону, обязана предоставить другое жильё, не спешит исправить положение дел. Кто виноват и что делать в такой безрадостной ситуации, разбиралась Татьяна Плешакова. Подробности в материале «Пока не рухнет: Пермяки ждут переселения по 25 лет».

Законна ли реклама абортов? Как бесплатно получить мешок сахара в подарок? Как сберечь тепло и не остаться в накладе? Зачем в Лысьве сдали в металлолом экспонаты в музей? Правда ли, что Пермской сетевой компании запретили покупать тепло у ТГК-9? Кто стал «Мисс Пермь»? Ответы на эти и другие интересные вопросы также ищите в свежем номере «АиФ-Прикамье».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах