100

Сборная России по лёгкой атлетике выиграла общекомандный зачет ЧЕ в Барселоне

В заключительном виде программы чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Барселоне отличную победу одержала женская эстафетная команда.

Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова в эстафете 4х400 метров показали лучший результат сезона в мире – 3.21,26 и намного презвошли своих соперниц - сборные Германии (3.24.07) и Великобритании (3.24,32).

На аналогичной дистанции у  мужчин Максим Дылдин, Алексей Аксенов, Павел Тренихин и Владимир Краснов лишь на последних метрах дистанции сломили сопротивление британцев и бельгийцев. Отличный резукльтат на первом этапе показал пермяк Максим Дылдин.

Таким образом, сборная России выиграла общекомандный зачёт чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Всего россияне завоевали 24 награды – десять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Второе место заняла команда Франции (8-6-4), третье –- сборная Великобритании (6-7-5), сообщает «Газета.Ru».