66

«Молот-Прикамье» подвела игровая дисциплина

Главный тренер пермской команды был очень зол на своих подопечных после игры с курганским «Зауральем». «Молот-Прикамье» захватил преимущество и легко контролировал ход встречи до 54-й минуты. При счете 3:1 (голы на счету Хулта, Аншакова и Деева, реализовавшего буллит) капитан пермяков Андрей Заболотнев нарушает правила, а затем, недовольный действиями арбитра бросает клюшку. В итоге он зарабатывает матч-штраф. Курганцы реализуют численнное большинство, а за полторы минуты до конца встречи сравнивают счет.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии буллитов сильнее оказались гости. Решающий бросок удался Сергею Бровину.

Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Сейчас, наверное, все вспоминают слова Мисхата Фахрутдинова, наставника «Рубина». Он здесь говорил недавно о игровой дисциплине. Сегодня она подвела нас. Вот этот «номер» Заболотнева с выбросом клюшки. А ведь он сегодня был капитаном, мы Трофимову дали передохнуть. Заболотнев не то, чтобы не справился с этой ролью. Он показал, каким не должен быть капитан. У нас не такая большая скамейка, а так, я бы, честно говоря, выгнал бы за такие поступки. Мы, в принципе, проиграли из-за этого матч, хотя там и ошибка вратаря была в третьем голе. Мы должны были сегодня довести дело до победы, что называется, на классе. Но не смогли».