66

«Молот-Прикамье» разгромил «Сарыарку»

Пермь, 12 сентября – АиФ-Прикамье. Хоккеисты пермского «Молота» одержали первую победу в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Сегодня на своей площадке они переиграли «Сарыарку» из Караганды, которая, напомним, в прошлом розыгрыше плей-офф в четвертьфинале выбила пермяков из Кубка Братины.

Уже к середине первого периода хозяева повели 2:0 благодаря дублю Александра Величинского, в это межсезонье перешедшего в стан «молотобойцев». В начале второго периода напомнили о себе братья Ушенины: отличился Вячеслав. Под занавес второй 20-минутки Денис Кулик довёл счёт до разгромных 4:0, который так и не изменился до конца поединка. Вратарь хозяев Евгений Аликин записал первый шатаут, а «Молот» одержал первую победу в этом сезоне. Напомним, 10 сентября в стартовом матче регулярки ВХЛ 2013/14 он уступил челябинскому «Челмету» - 1:4.