91

Пермский «Амкар» уничтожил «Кубань» в Краснодаре

Пермь, 22 сентября – АиФ-Прикамье. Блицкриг удался сегодня «Амкару» в выездном матче против «Кубани», традиционно очень неудобным соперником, кстати, для пермяков. Уже к 16-й минуте красно-черные вели 3:0. Начало блицкригу на 8-й минуте положил Благо, завершивший красивую комбинацию с хорошим прорезающим пасом Васильева и изящной скидкой пяткой Пеева. Дальше – больше. Угрозу после навеса в штрафную все того же Васильева на 14-й минуте краснодарцы вроде бы отвели, но вот беда вынесли мяч прямо на ногу Якубко. Словак без помех с линии штрафной расстрелял ворота Беленова. Спустя минуту кубанцы, играющие нынче на два фронта, прозевали рывок Канунникова. Максим вроде уже упустил мяч, но бросившийся ему в ноги Беленов завалил форварда «Амкара» и арбитр Вилков указал на точку. Пеев исполнил пенальти пижонски, издевательски послав его парашютиком по центру ворот, тогда как голкипер «Кубани» повалился в правый угол.

До конца встречи счет не изменился, пермяки уверенно довели матч до победы и поднялись на 7-е место в Премьер-лиге.