Примерное время чтения: 4 минуты
414

Пермские химики поддержат Федерацию плавания Пермского края

С 14 по 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпия» пройдут Чемпионат и Первенство Пермского края по плаванию.
С 14 по 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпия» пройдут Чемпионат и Первенство Пермского края по плаванию. УРАЛХИМ
Пермь, 29 января - АиФ-Прикамье.

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – спорту» компания выступит основным спонсором Общественной организации «Федерация плавания Пермского края».

Спонсорские средства в 2018 году направят на проведение в Перми пяти соревнований по плаванию краевого и федерального уровня. Они вошли в утверждённый Министерством физической культуры, спорта и туризма региона Календарный план на 2018 год.

С 14 по 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпия» пройдут Чемпионат и Первенство Пермского края по плаванию среди юношей 2002-2003 г.р. и девушек 2004-2005 г.р. (по спортивной подготовленности не ниже 3-го спортивного разряда), а также среди мужчин старше 2001 г.р. и женщин старше 2003 г.р. (по спортивной подготовленности не ниже 2-го спортивного разряда). В общей сложности будет разыграно 72 комплекта наград. По итогам соревнований сформируют сборную команду Пермского края для участия в состязаниях по плаванию в Приволжском федеральном округе и на уровне России.

С 28 февраля по 2 марта в Перми пройдёт детско-юношеское Первенство Пермского края для отбора на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин». В нём примут участие юноши 2004-2006 г.р., девушки 2006-2008 г.р. (не ниже 1 юношеского разряда). Планируется разыграть 20 комплектов медалей на разных дистанциях и два кубка по результатам многоборья.  

Проведение в Перми Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова запланировано в Перми 29-30 марта. В этом масштабном мероприятии, которое будет проходить в спорткомплексе «Олимпия», примут участие более 300 ведущих пловцов из разных регионов России. Спонсорская помощь позволит Федерации плавания Пермского края встретить иногородних гостей и достойно организовать проведение в Перми соревнований федерального уровня. 

Во втором полугодии 2018 года лучшие пловцы Пермского края определятся в рамках Чемпионата Пермского края по плаванию, который пройдет с 19 по 20 сентября. Спортсмены разыграют свыше 30 комплектов медалей, а по итогам соревнований будет сформирована сборная региона для участия в стартах более высокого уровня, которые запланированы с октября по декабрь 2018 года.

Последним масштабным соревнованием по плаванию в Перми в 2018 году станет Первенство края в ноябре, на котором спортсмены поборются за более чем 70 комплектов медалей. Из года в год количество участников этого мероприятия растёт и в 2017 году уже превысило 300 человек (в составе команд городов и спортивных клубов из Березников, Горнозаводска, Губахи, Краснокамска, Кудымкара, Кунгура, Усть-Качки, Чайковского, Чусового и Перми).

«Такой вид спорта, как плавание, является массовым и популярным среди молодёжи. По росту числа участников региональных соревнований мы видим увеличение интереса детей к этому виду спорта. Хорошая организация стартов способствует этому. Очень важно сегодня заинтересовать ребёнка спортом, увлечь, воспитать личность и научить добиваться успеха. Плавание отлично подходит для этого. Поэтому в рамках благотворительной программы компания оказывает спонсорскую помощь в этом направлении», - рассказывает директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми, Президент ОО «Федерация плавания Пермского края» Алексей Аверьянов.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах