Все новости сайта за 30 августа 2006

На улицах Перми часто можно увидеть подростков, играющих в сокс. Это мячик, набитый песком или крупой. Руководство о том, как надо делать сокс, а также об истории этой увлекательной игры читайте в материале "На смену "зоське" пришел сокс".
Архив
Несмотря на то, что президент России пообещал доплачивать матерям за второго ребенка, ожидаемый "бэби-бум" так и не наступил. Что же мешает пермским женщинам завести еще одно чадо? Ответ на этот вопрос читайте в материале "Чего женщине не хватает для счастья?".
Архив
Как сделать так, чтобы учеба в школе оказалась для маленького первоклассника праздником, а не мучением? Этот вопрос часто появляется в родительских письмах, приходящих в нашу редакцию. На вопросы читателей отвечает школьный психолог Марина Зыбина. Интервью с ней читайте в материале "Вот бы сразу взрослым стать - отдохнуть от детства".
Архив
На чемпионате Европы в Гётеборге пермская спортсменка Татьяна Вешкурова добилась золотой медали в эстафете и "серебра" в личном первенстве. Вместе со своим отцом и тренером Леонидом Вешкуровым она дала интервью нашей газете. О том, как важен для спортсмена номер дорожки, а также почему перед стартами не рекомендуется много смеяться, читайте материал "Наши девчонки "пашут" на тренировках, потому и побеждают".
Архив
Солдат срочной службы, пермяк Дмитрий Романов получил ожог третьей степени в хабаровской воинской части. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 219 УК: нарушение правил противопожарной безопасности. Солдат обгорел из-за канистры с бензином, "забытой" по халатности в гараже. Но свидетели происшествия то и дело меняют показания... Читайте об этом происшествии материал "Спасти рядового Романова".
Архив