Примерное время чтения: 2 минуты
304

Депутатов думы Краснокамска уличили в бездействии

Пермь, 10 февраля - АиФ-Прикамье.

Прокуратура уличила депутатов Краснокамской городской думы в бездействии. 

Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, парламентарии не рассмотрели проект решения «Об утверждении бюджета Краснокамского городского поселения на 2015 год и плановый период 2016-2017 г.г.». 

Нарушения бюджетного законодательства Краснокамской гордумы были выявлены в конце 2014 года. Тогда парламенту было предписано устранить их. 29 декабря на очередном заседании депутаты решили рассмотреть вопрос о бюджете 14 января. Но и тогда этого сделано не было. Депутаты перенесли рассмотрение на 29 января, однако затем и вовсе исключили вопрос из повестки якобы из-за того, что городская администрация не представила проект бюджета с поправками, принятыми по итогам публичных слушаний. Между тем, проект решения администрация представила парламенту еще 24 декабря.

По мнению прокурора, отсутствие финансового документа может негативно сказаться как на судьбе самого города, так и его жителей. В частности, оно ставит под угрозу участие муниципалитета в ряде региональных программ (в том числе, по обеспечению жильем граждан, строительству и капремонту жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры и т.д.).

В настоящее время в суд направлен иск о признании бездействия депутатов Краснокамской гордумы незаконным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах