Примерное время чтения: 2 минуты
86

Таиландские военные пробили брешь в ограждении лагеря оппозиции

 Два бронетранспортера правительственных войск Таиланда  смогли пробить брешь в ограждении укрепленного лагеря оппозиции в центре Бангкока, сообщает РИА Новости.  В ходе штурма ранены ранены четыре человека. При этом таиландские военные не предпринимали попыток проникнуть внутрь.  

Как передает РИА Новости, в среду военные открыли огонь из стрелкового оружия по лагерю оппозиции, который занимает более 3 квадратных километров в  центре Бангкока. Обстрел идет со стороны улицы Силом и перекрестка Саладенг.

Военным пока не удалось подойти близко к баррикадам, так как оппозиционеры подожгли всю их первую линию заграждений, состоящих из  автомобильных покрышек, бетонных блоков и заостренных бамбуковых кольев. Военнослужащие проявляют осторожность, так как за линией баррикад могут быть расставлены самодельные мины-ловушки.

Самый сильный пожар, с клубами черного дыма, сейчас пылает в районе больницы Чулалонгкорнского университета. Есть опасения, что огонь распространится на здание больницы, из которой еще вчера были эвакуированы пациенты. Рядом дежурят несколько пожарных машин.  

В базе оппозиции лидеры «краснорубашечников» приказали женщинам и пожилым людям укрыться в буддийском храме, расположенном на границе территории лагеря. Он объявлен нейтральной зоной.  В храм по традиции, нельзя заходить с оружием и производить арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах