Примерное время чтения: 2 минуты
48

Выборы 10.10.10 будут прозрачными

10 октября 2010 года в Единый день голосования в Лысьвенском муниципальном районе пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края первого созыва по одномандатному избирательному округу № 18.

На трех избирательных участках в день голосования 10 октября 2010 года будут внедрены средства видеонаблюдения и трансляции изображения.

«Данное нововведение направлено на расширение возможности контроля общественности за ходом избирательного процесса и подведением итогов голосования. Оно вводится в рамках Программы ускоренного технического переоснащения избирательной системы России, разработанной ЦИК России в соответствии с поручениями Президента России», - рассказывает председатель Избирательной комиссии Пермского края Тамара Сайдакова.

С одного из участков, а именно избирательного участка № 2023, расположенного в г. Лысьва, по улице Федосеева, д. 23 (Дворец творчества детей и юношества) с 10.00 до момента подписания членами участковой избирательной комиссии протокола об итогах голосования, трансляция будет осуществляться в режиме он-лайн через Интернет.

Любой желающий, зайдя на сайт  Избирательной комиссии Пермского края, сможет понаблюдать за ходом голосования, а затем и за подсчетом голосов. Разработчики проекта предупреждают, что увидеть, кто за кого проголосовал, будет невозможно – тайна волеизъявления граждан сохранена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах