Примерное время чтения: 4 минуты
452

Лед и пламень. В Александровске появился спортивный комплекс

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-Прикамье 07/10/2014
Будущие чемпионы вышли на новый лед.
Будущие чемпионы вышли на новый лед. / Аркадий Константинов / АиФ

Это стало возможным благодаря инициативе и совместным усилиям представителей всех уровней власти, единороссов, спортивной общественности.

Добро пожаловать!

Александр Шицын, глава Александровского района, с гордостью рассказывает, насколько непросто было пробить, а затем реализовать проект. 

- На это ушло почти четыре года и более 125 млн руб. из муниципального, краевого и федерального бюджетов, – говорит он. – Зато мы получили, что называется, под ключ многопрофильный комплекс со всеми необходимыми сооружениями и оборудованием – крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на 434 участника массового катания и 40 спортсменов в рамках командных игр. Коллективы и высокопрофессиональные тренеры у нас есть. Мы готовы принимать гостей из других мест. И достигнутое – далеко не предел. В «громадье планов» входят крытый плавательный бассейн и спортивная арена.

- В рамках проекта «Развитие физической культуры и спорта в РФ», а также долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае» единороссы следят за тем, чтобы выделяли средства из бюджетов всех уровней на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, их оснащение, – включается в разговор Рашид Шакиров, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Пермского края. - Считаю это приоритетным и эффективным для создания условий занятия спортом для жителей малых городов и поселков края. А по большому счету – и для закрепления на малой родине молодежи. 

Победила дружба

Между тем здание заполнили и стар и млад. Съехались многочисленные гости из Перми, Соликамска, Березников, Губахи и Чусового. Атмосфера действительно праздничная, далекая от официоза. 

Очень порадовали собравшихся фигуристы – питомцы детско-юношеских спортивных школ края. Виртуозный дуэт мастеров спорта – пермяков Семена Стапанова и Татьяны Кузнецовой. Танцоры из пермского «Орленка» исполнили искрометно-веселую кадриль. Шквал аплодисментов сорвала совсем уж кроха – соликамка Оленька, участница танцевального номера «Танец маленьких утят». 

И вот звучит призывное «В хоккей играют настоящие мужчины!». На площадку выходят команды ДЮСШ давних соперников – Александровска и Губахи. О счете умолчим, он сегодня неважен. Как говорится, победила дружба. Перед матчем успеваем познакомиться с юными спортсменами и потом болеем за них. Вот несомненный золотой фонд александровского (а там, глядишь, прикамского и российского) хоккея – два Даниила, Прозоров и Попов. Ишь как оба соперников подрезают да шайбу перехватывают. У обоих за плечами по три класса образования и по два года занятий в ДЮСШ Александровска, возглавляемой Александром Власовым.

Финал, нет, апофеоз праздника – всенародное катание. Лед и пламень! И музыка, музыка!

Комментарий

Николай Демкин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:

- Я уверен, что чем больше у нас будет таких объектов, тем меньше будет проблем с подрастающим поколением. Согласитесь, сегодня это очень важно. И партия всегда поддерживает строительство подобных объектов. Тем более что талантливые ребята у нас есть. И мы будем ими гордиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах