Примерное время чтения: 3 минуты
87

Читайте в свежем номере «АиФ-Прикамье» (30.05.2012)

Оказывается, в составе российской сборной по хоккею, триумфально выступившей на чемпионате мира, был и уроженец Прикамья. В гостях редакции побывал форвард национальной команды Евгений Кетов. Первые шаги в хоккее он сделал в Губахе, но в родном крае его талант оказался не востребованным. Читайте эксклюзивное интервью Михаила Майорова с новоиспечённым чемпионом мира из Губахи.

В Лысьве 27 мая прошли выборы главы и депутатов городского округа. Напомним, что лысьвенским элитам первым в крае удалось пролоббировать вопрос об объединении района и поселений в единый округ. Правда, это привело к сенсационной смене правящей верхушки по итогам выборов. Подробности – в материале Александра Переверзева «Битву за Лысьву выиграл хлебопёк».

Сегодня родителям предоставляется огромный выбор путёвок для отдыха детей: в загородные и санаторные оздоровительные лагеря, туристические и лагеря труда и отдыха. Только успевай раскошеливаться. Правда, в Перми администрация города часть расходов берёт на себя. Второй год в краевой столице действуют сертификаты на оздоровление и отдых детей, с помощью которых можно частично оплатить путёвки. Эксперимент прошлого года себя не оправдал. А как будет этим летом? Разбиралась Татьяна Плешакова в материале «Есть ли отдых после сертификата?»

Мотовилихинским СО СКР по Пермскому краю продлено следствие по делу многократного судимого 63-летнего извращенца. Судимости данного скандального персонажа – за мужеложество (в советские времена) и развратные действия сексуального характера в отношении малолетних мальчиков (в нынешние). Он открыто признает себя гомосексуалистом и педофилом и считает, что вполне нашёл себя в жизни.  Как следакам удалось выйти на след извращенца – в материале Ольги Волгиной «Как растут «орхидеи»?».

В доме на улице Луначарского, 70/72, посуда в кухне «прыгает» с полок, трясутся балконы, перекошены полы, лопаются стеклопакеты, по стене идёт трещина. Каждый день жильцы в ожидании – рухнет здание или нет: в двадцати метрах от него идёт большая стройка. Почему жители дома уже два года не могут добиться от местных властей объяснения: на каком основании они должны жить практически на стройплощадке в ожидании, что их собственное жильё вот-вот развалится? Выясняла Анна Соколова в материале «Дал трещину».

От чего помешался Осип Мандельштам на Чердынской земле, где в 1934 году провёл несколько недель во время отбытия в ссылку? Почему решил покончить жизнь самоубийством? Эту тайну пыталась разгадать Ольга Волгина «Чердынской помешательство Осипа Эмильевича».

В мире существует большое количество диет, но ни одна из них не является универсальной. Наш эксперт врач-эндокринолог Овик Григорян развеет мифы о диетах и подскажет, как правильно и грамотно похудеть. Подробности в материале Анны Соколовой «Как правильно худеть?»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах