Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Прикамье воспитанники приютов встретят Новый год по-домашнему

Пермь, 26 ноября - АиФ-Прикамье. В Перми стартует новогодняя затея «Дедморозим», в рамках которой любой пермяк может исполнить желание ребёнка, оставшегося без попечения родителей. В этом году организаторы акции впервые попробуют сделать невозможное – помочь детям встретить Новый год по-семейному.

Планируется, что в этом сезоне Деды Морозы и Снегурочки осчастливят около 2 тысяч детей из 30 учреждений – всех детских домов и приютов Прикамья, Пермского онкогематологического центра имени П.Ф. Гааза, а также 6 детдомов Челябинска, – сообщают организаторы.

В этом году формат праздника будет изменён: в некоторых учреждениям вместо общих концертов будут проведены домашние торжества в группах. Дети и взрослые соберутся за столом, будут разговаривать, вместе смотреть новогодние фильмы и, конечно, получат подарки. По словам организаторов, «каждый из них будет именно тем, о чем мечтал сам ребенок. Как в любой заботливой и любящей семье, хотя бы на один день. Если этот опыт окажется успешным, в будущем он распространится на все детские дома и приюты».

Координаторы «Дедморозим» лично ездили по учреждениям и помогали детям писать письма Деду Морозу. Главной задачей их было убедиться в том, что при всех разумных ограничениях каждый ребенок загадает свою настоящую мечту и напишет то, что хочет именно он.

Отметим, что за последние несколько лет участники затеи «Дедморозим» исполнили новогодние желания более 3 тысяч детей, попавших в тяжёлое положение. Помочь ребятам может каждый желающий. Все послания детей опубликованы в интернете. Можно «забронировать» детское желание на сайте dedmorozim.ru или по телефону горячей линии 270-08-70, приобрести подарок и принести на общий сбор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах