Примерное время чтения: 3 минуты
65

Читайте в свежем номере «АиФ-Прикамье» (10.04.2013)

Пермь, 10 апреля - АиФ-Прикамье. Поразительно, но факт: подрастающее поколение не знает, кто был первым космонавтом на планете. А многие школьники ничтоже сумняшеся полагают, что это Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Таковы плоды «изгнания» астрономии из школ. Пермский планетарий – одно из немногих мест, где молодое поколение может узнать о прописных истинах нашего мироустройства и истории покорения Космоса. Но не только просвещением занимается наш звёздный дом, которому в этом году стукнуло 45 лет. Подробности - в материале Анастасии Котельниковой «Под звёздным небом».

Проблема с бездумным начислением ОДН уже всем и везде набила оскомину. Многолюдный пикет в Березниках против произвола УК подвиг депутатов местной Думы на эксперимент: народные избранники взяли и проверили, как начисляют ОДН только по одной строке платёжки - электричеству. Что из этого вышло, читайте в материале Татьяны Плешаковой «Сколько можно? Депутаты требуют пересмотреть платежи».

Вот уже 20 лет он практически в одиночку бьётся в родном Кудымкаре за жизнь редких пород деревьев, пытается создать опытное лесничество и сражается с местными чиновниками. Шутка ли, наш гость редакции заложил несколько парков в Коми-округе. А сколько деревьев высадил, и сказать трудно - со счёта уже сам давно сбился. Сохранил и вырастил более 20 видов редких пород деревьев. Известный кудымкарский лесовод Анатолий Нешатаев побывал в гостях у редакции «АиФ-Прикамье». В эксклюзивном интервью Анастасии Котельниковой он поделился своими сокровенными мечтами о возрождении знаменитых строгановских посадок, создании в Коми-округе парка-дендрария и ботанического сада. Подробности в материале «Деревья - как дети: лесовод Анатолий Нешатаев о дубочках и дубовых чиновниках».

Сегодня большинство жителей нашего края (около 2,2 млн из 2,6 млн человек) пользуются банковскими картами. Как предсказывают эксперты «АиФ-Прикамье», количество атак на пластик с деньгами со стороны мошенников разных мастей (как в реальной жизни, так и в киберпространстве) будет только расти. На банки надейся, но и сам не плошай. Какие существуют основные способы краж с банковских карт и как их избежать, узнаете из материала Ильи Пригожина «Карты, деньги и мошенники».

«АиФ-Прикамье» продолжает следить за развитием событий в невесёлой (может, пока?) истории Марины и Андрея Заниных из посёлка Комсомольский. Напомним, бездетная пара мечтает усыновить ребёнка, но непреодолимым препятствием для семейного счастья стала их давняя судимость. Супруги надеялись на краевой суд, но и он отказал им в усыновлении. Что теперь намерены предпринять чета Заниных и другие интересные детали из их борьбы за право стать родителями, узнаете из материала Вячеслава Буракова «Крёстная мать: судимым супругам отказали в усыновлении».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах