Примерное время чтения: 2 минуты
395

В посёлке Куеда Пермского края произошла крупная утечка нефти

В кратчайшие сроки силами работников ЦДНГ №2 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» произведен демонтаж незаконной врезки и восстановлена герметичность трубопровода: ликвидирован кран 50 мм с присоединенным к нему шлангом диаметром 50 мм и общей длиной 130 м.
Для ликвидации последствий на место происшествия была незамедлительно направлена специальная группа по ликвидации аварийных разливов нефти ЦДНГ №2 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в количестве 17 человек, а также 11 единиц специализированной техники, сообщает пресс-служба компании. В ходе оперативных действий выявлено, что площадь загрязнения нефтесодержащей жидкостью составила около 150 квадратных метров.
Основные последствия врезки на данный момент уже ликвидированы. Работы на месте инцидента продолжаются. Экологической обстановке и населению близлежащих населенных пунктов ничего не угрожает.
О случившемся сразу же сообщено в соответствующие надзорные органы: Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, Государственную инспекцию по экологии и природопользованию края, Главное Управление МЧС России по Прикамью,  а также руководству Куединского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах