Примерное время чтения: 3 минуты
72

Капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков: «Мы люди подневольные, будем играть в любую погоду»

ВЫБОРЫ КАПИТАНА

На общем собрании пермского клуба капитаном был выбран Дмитрий Белоруков, его заместителями стали Алексей Попов и Иван Черенчиков. Каждый игрок должен был написать на листке три фамилии и большинстом голосов победил Белоруков.

Когда же капитана «Амкара» спросили, как он относится к тому, что приходится играть так рано, на морозе, Дмитрий не растерялся и ответил: «Мы трудностей не боимся, мы люди подневольные. Скажут играть, будем играть в любую погоду».

В ПЕРМИ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ МЕССИ

Что касается трансферной политики, то счет потерь и приобретений 3:3. ушли вратарь Игорь Усминский, которого отпустили в родной Краснодар, полузащитник из Бразилии Жеан Карлос и японский форвард Маки. Пришли защитники Артем Молодцов и Самир Мерзич, а также атакующий полузащитник Предраг Мийич, который в межсезонье забил три гола.Капитан рассказал, что новичков приняли они хорошо, Предрагу Мийичу дали прозвище Месси, и что они рвутся в бой.

Кроме того, президент пермского клуба Геннадий Шилов обнародовал список спонсоров на этот сезон. По традиции их открывает «Сибур — Минеральные удобрения», которые выделяет 100 миллионов рублей, столько же в казну клуба предоставят объединяющиеся «Сильвинит» и «Уралкалий», с которыми договаривался Олег Чиркунов, 86 миллионов платит «Лукойл». Надеется руководство «Амкара» получить материальную помощь и от «Газпрома». Вместе со средствами края бюджет составит 600 миллионов рублей. Таким образом, за короткий срок Шилову практически удалось найти причитающиеся 300 миллионов, поскольку средства края и спонсоров должны составлять 50/50.

ДЕНЬГИ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОШЛИ НА РЕКЛАМУ

Также стала известна судьба собранных болельщиками 230 тысяч рублей. По словам пресс-атташе клуба Виктории Ивановой, эти деньги пошли на рекламный щит, который установят в центре города.

Завтра пермский клуб матчем с ФК «Краснодар» откроет официальный сезон. По словам президента клуба и главного тренера. задача в этом году - играть на победу в каждом мачте. Более четких целей руководство «Амкара» не ставит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах