Все новости сайта за 4 февраля 2009

Судьба свела 04.02.2009 00:00
КАРЦЕРОМ в лагере служила яма. Сколько дней там провёл, Василий не помнит. Потом начальник сказал: - Работа у тебя теперь новая. Будешь рыть траншею, пока не сдохнешь.
Архив
ЗАРПЛАТУ работники ООО "Березникимясопродукт" (всего их - 58 человек, включая административный персонал) перестали получать ещё в августе. В октябре руководство выпустило приказ "Об отмене оплаты труда за совмещение профессий".
Архив
Многим знакомы вечерние муки, когда после трудного рабочего дня, вместо того чтобы погрузиться в долгожданный сон, начинаешь ворочаться, думать о накопившихся проблемах... Утром, не выспавшись и с отвратительным настроением, приходится идти на работу, предвкушая ещё одну неспокойную ночь.
Архив
Возможно, с вами случилось что-то куда более забавное? Расскажите о смешных, курьёзных и поучительных ситуациях из армейской, флотской или курсантской жизни. Анекдоты о военной кафедре так же приветствуются. Присылайте ваши сообщения на E-mail aif@aif.perm.ru с пометкой "На конкурс 23 февраля". Лучшие байки, забавные истории будут опубликованы в "АиФ-Прикамье".
Архив
ВСЕГО за несколько месяцев в трёх территориях Перм-ского края количество маленьких спортсменов увеличилось в полтора раза. Мало того, здесь появилось более трёхсот новых секций.
Архив
8 ФЕВРАЛЯ в России отмечается День науки. В преддверии праздника мы попытались разобраться в одном из самых обсуждаемых и самых сложных направлений современной науки - нанотехнологиях.
Архив
Строительство железнодорожной магистрали Белое море - Коми - Урал особенно актуально в сложных экономических условиях, ведь это работа для сотен и сотен людей.
Архив
Катастрофичным становится бюрократическое самодурство для российских школ. Об этом наш разговор с доктором педагогических наук, директором пермского лицея N 1 Леонидом Израилевичем Лурье.
Архив
Военная тайна 04.02.2009 00:00
Старшее поколение ещё помнит время, когда "неугодного" могли отправить в психиатрическое отделение. Похоже, времена возвращаются. Во всяком случае, подобное коснулось нашего земляка, военнослужащего срочной службы.
Архив
Стоит напомнить, что в 90-х годах многие промышленные предприятия были перепроданы новым хозяевам вместе с общежитиями и с живыми людьми, прописанными в этих общежитиях. Граждане, не смирившись со своим крепостным статусом, доказали, что они люди, а не вещи, и вернули себе право на приватизацию жилья.
Архив
ЗДАНИЕ в Перми на улице Сибирской, 12 - само по себе исторический памятник. Но и учреждение, которое в нём располагается, не менее исторично, ведь оно прописано здесь вот уже 85 лет.
Архив