Примерное время чтения: 4 минуты
915

Рэп, пародии и признания в любви. Топ-8 пермских видео 2014 года

Скриншот

До наступления нового 2015 года остались считанные дни. Сайт «АиФ-Прикамье» начинает подводить итоги уходящего года. Основные моменты этих 12 месяцев можно легко вспомнить, посмотрев видеозаписи в сети, которые выкладывают жители Прикамья.

Кто-то снимает рэп-клипы, кто-то – видеопризнания в любви родному городу, некоторые делают пародии на популярные клипы. Представляем вашему вниманию Топ-8 наиболее интересных видеозаписей, сделанных в Перми и набравших большое число просмотров на популярных видеохостингах. В составлении рейтинга нам помогал пермский видеоблогер и режиссер-любитель Валерий Колесов.

1. Боня и Кузьмич (Kiesza - Hideway cover)

Пожалуй, пародию пермского дуэта «Боня и Кузьмич» можно смело назвать самым успешным пермским видео года. На данный момент запись собрала уже более 2 млн просмотров на Youtube. Удачную пародию отметила в Facebook даже сама Kiesza, призвав своих фанатов поддержать российских комиков.

Ранее в интервью «АиФ-Прикамье» участники дуэта рассказали, что съемки клипа проводили в деревне Чермода Осинского района, где проживает дедушка «Кузьмича». Также звезды сети рассказали о том, как образовался их необычный дуэт.

2. Белые ночи 2014 Volume №1

Ролик «Народного кино» «Белые ночи 2014 Volume №1» вызвал массу негативных отзывов в соцсетях, поэтому претендует на звание самого скандального видео о Перми уходящего года. На видео посетители фестиваля «Белые ночи» в различных костюмах приветствуют зрителей на разных языках мира и приглашают посетить фестиваль.

Видео стало объектом насмешек из-за качества монтажа, самого содержания и т.д. Кроме того, организатора фестиваля Вадима Некипелова в титрах назвали продюсером, однако впоследствии оказалось, что это не так. Кураторам проекта пришлось извиниться. Они пояснили, что хотели таким образом отблагодарить г-на Некипелова поддержку проекта.

Отметим, из-за негатива со стороны пользователей создатели клипа удалили его из официального аккаунта «Народного кино».

3. Выступление пермских КВНщиков на Comedy Баттл

Еще одно очень успешное видео, которое в одночасье сделало трех веселых и находчивых пермяков знаменитыми. Это запись выступления трио «Просто попутчица, и ты об этом знаешь». Ролик набрал почти 70 тыс. просмотров на Rutube. Секретом успеха стали забавные шутки про вора-домушника.

4. Рэп-клип пермского школьника к выпускному

Юный пермский рэпер, выступающий под псевдонимом «Этот парень» взорвал интернет-пространство, записав красивую песню к выпускному. В видео он говорит «спасибо» школе и учителям. Декорациями для съемок послужили улицы Перми, коридоры школы и читальный зал библиотеки им. Горького. Запись набрала больше 14 тыс. просмотров на Youtube.

5. Пермский клип на песню «Happy»

Жители многих городов по всему миру снимают свои клипы на композицию Фаррелла Уильямса «Happy». Как правило, смысл каждого подобного видео – показать, как ты счастлив, живя в этом городе. Вот и пермяки сделали свой вариант.

6. Клип-пародия «Что говорит Пермь?»

Это видео появилось в сети 30 декабря 2013 года, однако его можно смело отнести к самому успешному пермскому клипу в 2014 году. На данный момент у пермской пародии на знаменитый клип «What does the fox say?» – 60 тыс. просмотров на видеохостингах.

7. Трейлер документального фильма проБЕГ

В ноябре в сети появился трейлер акции «ПроБЕГ». Он посвящен марафону через пустыню Сахара, который предстоит бежать 16 обычным россиянам. Трое из участников родом из Перми.

Запись набрала около 1 тыс. просмотров.

8. Клип хора «Млада» «На далекой Амазонке»

Завершает список одно из самых ярких видео, снятых в Перми. Это песня «На далекой Амазонке» на текст Киплинга, исполненная хором «Млада». Местом действия послужил речной вокзал. Съемки длились целый год. Клип посмотрели почти 5 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах