Примерное время чтения: 3 минуты
77

Сегодня в киосках появился свежий номер АиФ Прикамье

Центральная тема свежего номера «АиФ-Прикамье», разумеется, посвящена 67-летней годовщине со Дня Победы. Предлагаем нашим читателям трогательную историю любви участников Великой Отечественной войны. Они сумели выжить не только в кровопролитных сражениях на фронте, но и после того, как несколько лет назад их сбил лихой водитель. Об удивительной судьбе Марии Демьяновны и Ивана Антоновича Козловых рассказывает журналист Татьяна Плешакова.  Читайте её материал «Война и мир: судьба хранила их друг для друга».  

А вот другой материал, посвящённый Великой Отечественной войне, праздничным, к сожалению, получиться никак не мог. Речь идёт о выживших  узниках немецких концлагерей. Сегодня в Прикамье они оказались никому не нужны. Подробности – в материале Ольги Волгиной «Узники бюрократии: в концлагерях выжили – теперь жить невыносимо».

Все мы ждали перемен. Культурный проект среди горожан отклика не нашёл, Олег Чиркунов и пермяки жили в параллельных реальностях. Однако замена смелого прожектёра на опытного аппаратчика застала всех врасплох. Чем обернётся назначение Виктора Басаргина для нашего региона, разбирался Михаил Майоров в материале, который открывает номер, - «Подарок на Первомай: Губернатор ушёл по-латински». Продолжение темы на шестой полосе: Виктор Басаргин поделился с читателями «АиФ-Прикамье» своими первоочередными планами на новом посту, а известные российские и пермские политики высказались о новом главе региона и его перспективах в нашем крае.

Весна в Перми ознаменовалась опасной тенденцией. Друг за другом из дома стали уходить подростки. То, что их, в конечном счёте, находят, конечно, радует. Но факторы, подтолкнувшие детей к побегу, остаются. Почему это происходит и как с этим бороться, выясняла Анна Соколова. Читайте её материал «В очередь на побег».

Из традиционной рубрики «Подробности» наши читатели узнают новые интересные детали в уголовном следствии по крушению теплохода «Булгарии» прошлым летом, а также о новой антиалкогольной кампании, организованной пермскими школьниками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах