Примерное время чтения: 2 минуты
68

Эффективное климатическое оборудование: тепловые пушки и завесы

Тепловые пушки и тепловые завесы являются наиболее распространенным видом климатического оборудования, создающее комфорт и тепло в помещении за короткие сроки.

Принцип работы тепловой пушки заключается в создании и распределении теплого воздушного потока при помощи тепло-нагревательного элемента и вентилятора. Тепловая завеса же создает преграду в виде мощной струи нагретого воздуха, которая препятствует проникновению в помещение холодных воздушных масс, а также надоедливых насекомых, пыли, выхлопных газов.
Тепловые пушки нашли свое применение для обогрева помещений с большой площадью, таких как производственные цеха, склады, магазины. Благодаря возможности создания направленного потока нагретого воздуха их часто применяют в строительстве не только в качестве обогревательного оборудования, но и для сушки  и нагрева различных поверхностей.
Выделяют несколько видов тепловых пушек: газовые, дизельные и электрические. Каждый вид обладает рядом преимуществ и недостатков. Выбор осуществляется в зависимости от площади обогреваемого помещения, доступности и стоимости того или иного топлива, анализа затрат на приобретение и обслуживание. Тепловые завесы чаще используют в качестве дополнительного климатического оборудования в небольших помещениях, например офисах, магазинах.
Тепловые завесы разделяются на водяные и электрические. Водяные завесы отличаются дорогим и громоздким монтажом, но вместе с тем обслуживание является экономным. Электрические тепловые завесы отличаются простым монтажом, однако, значительным энергопотреблением. 
Сегодня вы можете найти специализированный магазин климатического оборудования, который сможет предложить вам огромный ассортимент продукции и оптимальные цены. Все тепловые завесы и тепловые пушки, представленные в электронных каталогах, имеют уникальный дизайн; они также экономны, надежны, оснащены удобной системой управления.
Каждый клиент обслуживается индивидуально, не выходя из своего дома. Вам достаточно зайти на сайт компании и сделать заказ. Вы также сможете оценить специальную систему скидок. В свою очередь менеджеры гарантируют помощь в выборе продукции, осуществлении монтажа и гарантийном обслуживании. Подготовьтесь к зиме основательно и морозы вам будут не страшны. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах