Примерное время чтения: 4 минуты
116

Читайте в свежем номере (27.02.2013)

Губернатор Виктор Басаргин переводить временные стрелки не станет. По крайней мере, пока. Мнение жителей края, большинство из которых выступило за сохранение существующего часового пояса, пересилило позицию многих учёных, экспертов и коров. Вопрос по манипуляциям со временем отложили до осени. Так быть или не быть переводу стрелок – в затянувшемся споре разбирался Илья Пригожин. Читайте «Время - не дышло» на первой полосе в свежем номере газеты «АиФ-Прикамье».

Актёры многострадального Кудымкарского драматического театра предъявили обвинение Виктору Рычкову, министру по делам Коми-Пермяцкого округа, в урезании финансирования театра и фактическом прекращении строительства нового здания. Сам чиновник обвинения опровергает. Куда был потрачен миллиард? Когда закончится 15-летняя реконструкция театра? Смогут ли жители Кудымкара пойти в театр нынешней осенью? Читайте об этом в материале Татьяны Арсеньевой «Театральный долгострой» на второй полосе свежего номера «АиФ-Прикамье».

Сегодня гостем нашей редакции стал спортсмен Владислав Кричфалуший. В свои 17 лет он трижды Чемпион России, Чемпион Европы, Чемпион мира по тхэквондо. И это при том, что у молодого человека нет рук! В детстве во время прогулки Влад потянулся за сосульками на местной подстанции и случайно схватился за высоковольтные провода. В результате он получил сильнейшие ожоги. Руки пришлось ампутировать. Недавно Владислав получил известность благодаря подарку от главы города – планшету. Тогда многие посчитали поступок чиновника нелепым, поскольку у Влада нет рук. Однако мало кто обратил внимание на то, что парень об iPAD мечтал давно. О воле к победе и непростой судьбе – в интервью Яны Габдуллиной «Борьба без рук» в свежем выпуске «АиФ-Прикамье».

Эксперты отмечают, закон, вступивший в силу 1 июля 2009 г. и запретивший азартные игры почти по всей стране, по многим пунктам потерпел фиаско. Паразитирующий на людском азарте бизнес всех мастей и рангов ушёл в подполье или мимикрировал под лотереи и интернет-клубы. Государева казна недополучает миллионные доходы. Заядлых игроманов меньше не стало. Что и кто мешает обуздать теневой игорный бизнес? – в проблеме разбирался журналист Александр Переверзев. Читайте «Проиграться шанс остался» в свежем выпуске «Аргументов и фактов – Прикамье».

Метеорит, пролетевший над Челябинском утром 15 февраля, до сих пор не даёт покоя жителям Земли. Небесное тело упало в озеро Чебаркуль, а его осколки находят в радиусе нескольких километров от места падения. Однако и мы не лыком шиты: 125 лет назад в Прикамье тоже упал метеорит. Где хранится обломок этого небесного тела? Сколько весит «капля» метеоритного дождя? Об этом в материале «Космические посланники» Дмитрия Овчинникова нового выпуска «АиФ-Прикамье».

Дачники начинают готовиться к сезону садов-огородов. Какие культуры нужно высаживать уже сейчас, чтобы осенью снять обильный урожай? Советы агронома - плодоовощевода Надежды Чалых читайте в материале «Время перцев и баклажанов» Анастасии Котельниковой сегодняшнего номера «АиФ-Прикамье».

Как вернуть украденные с карты деньги? Есть ли у Интернета предел? Почему народные избранники прогуливают свою работу? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в сегодняшнем номере газеты «Аргументы и Факты-Прикамье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах