Примерное время чтения: 3 минуты
223

Для ПМУ готовят кадры «под ключ»

Пермь, 8 октября – АиФ-Прикамье. В рамках реализации проекта Пермской торговой промышленной палаты «Кадры «под ключ» прошла встреча представителей филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» со студентами Краевого индустриального техникума, в результате которой состоялось подписание трехсторонних соглашений между студентами, руководством техникума и предприятием. 

В соответствии с проектом отдел управления персоналом филиала «ПМУ» сформировал перечень специальностей, востребованных на предприятии. В частности, завод нуждается в аппаратчиках, электриках и слесарях КИПиА. В свою очередь, преподаватели техникума определили список из 17 студентов с самыми высокими баллами по аттестату и предложили их кандидатуры в качестве потенциальных работников на пермских «Минеральных удобрениях» по окончании обучения. В заключение встречи были подписаны трехсторонние соглашения между студентами, руководством техникума и предприятием о целевой подготовке учащихся с последующим трудоустройством на пермском предприятии компании «УРАЛХИМ». 

В рамках встречи представители завода рассказали студентам техникума о работе предприятия, специфике и особенностях производства в разных цехах и о требованиях, предъявляемых к работникам. 

Андрей Балдуев, начальник цеха КИПиА

«Я акцентировал внимание ребят на тех знаниях, без которых им на пермских «Минеральных удобрениях» не обойтись. У выпускников техникума будет очень хорошая теоретическая база, а значит все шансы стать работниками нашего предприятия. Теперь все зависит от их желания и усердия».

Для студентов техникума на протяжении всего процесса обучения будут организовываться экскурсии, стажировки и производственная практика на «ПМУ». Отчеты об успеваемости студентов по теоретическому и производственному обучению будут регулярно отправляться на завод. В случае успешного окончания учебы и получения специальности выбранным студентам будет предложено трудоустройство на пермских «Минеральных удобрениях». 

Жанна Кирпичева, заместитель директора филиалов «Азот» и «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, отметила: 

«Сотрудничество пермских «Минеральных удобрений» и Краевого индустриального техникума длится уже более 30 лет. Многие его выпускники успешно трудятся на нашем пермском предприятии, добились высоких результатов и  успешно продвигаются по карьерной лестнице. Поэтому при подборе персонала мы уделяем особое внимание профильным учебным заведениям, серьезной теоретической базе». 

Заместитель директора Краевого индустриального техникума по учебной работе Людмила Терентьева обратилась к ребятам:

«В течение всего процесса обучения вы должны приложить максимум усилий, получить максимум знаний, чтобы прийти на собеседование в «УРАЛХИМ» после окончания техникума – 1 февраля 2016 года – и предложить работодателю свою светлую голову и хорошие знания».

Встреча в Краевом индустриальном техникуме стала второй в рамках реализации проекта «Кадры «под ключ». 1 октября представители филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» также провели презентацию компании в Пермском политехническом колледже имени Н.Г. Славянова, где будут готовить токарей для ремонтно-механического производства предприятия. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах