Примерное время чтения: 2 минуты
109

Рад в Берёзовке народ – в село пришел газопровод

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Прикамье 10/11/2010

К тысяче домам, газифицированным ранее, добавились еще 204 домовладения, которые получили «голубое топливо» в этом году. Также переведена на газ центральная котельная.

Со строительством новых сетей повысилась надёжность газоснабжения Березовки и появилась перспектива дальнейшей газификации населенных пунктов Березовского района. Так, уже в 2011 году «большая труба» придет в село Батерики.

С целью надёжности газоснабжения в этом году продолжалась газификация и города Березники. Кроме того, вновь газифицировано три населённых пункта Пермского края – с. Юсьва и с. Купрос Коми-Пермяцкого округа, с. Чайка Уинского района. Пуск природного газа в них состоится до конца этого года. «Голубое топливо» в этих сёлах получат 313 жилых домов.

Масштабная газификация сёл и деревень Пермского края продолжается не первый год. За период 2006-2010 гг. в рамках соглашения между Пермским краем и «Газпромом» в нашем регионе вновь газифицировано 14 населенных пунктов, объём инвестиций компании составил 1,2 миллиарда рублей.

- В следующем году мы совместно с «Газпромом» построим газопроводы в четырех населенных пунктах края. Чем больше людей получат эту удобную услугу, тем комфортнее в своих домах будет жить населению Пермского края, - сказал губернатор Олег Чиркунов.

В 2011 году на строительство межпоселковых газопроводов в Прикамье «Газпром» направит 250 миллионов рублей, средства краевого и местных бюджетов составят порядка 200 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах