Все новости сайта за 9 июля 2008

Ловись, рыбка... 09.07.2008 00:00
Что пермяки с незапамятных времён делали летом? В огородах копались, в лес ходили. По грибы, по ягоды. И конечно - рыбачили. Благо, рек у нас великое множество - больших и малых 29 тысяч!
Архив
Одно из нечастых пока уголовных дел, где свидетелями выступили видеозаписи, рассмотрено Ленинским районным судом Перми.
Архив
изменения в правилах для читателей "АиФ-Прикамье" комментирует начальник отдела ДПС краевой Госавтоинспекции Виталий Драновский.
Архив
Закончились выпускные экзамены, вчерашние школьники с нетерпением ждали результатов единого государственного экзамена. За те годы, что существует ЕГЭ, страсти вокруг кипят нешуточные. Взрослые хвалили его и хулили, а дети по всей стране просто сдавали.
Архив
"Меньше знаешь - лучше спишь", - гласит сомнительная народная мудрость, а наука вносит коррективу в это утверждение. Оказывается, уровень образованности сильно влияет на продолжительность активной жизни.
Архив
На прошлой неделе произошло событие, которое без преувеличения можно назвать одним из самых значимых для Пермского края. Губернатор обратился к правительству с конкретными предложениями по дальнейшему развитию региона. Он чётко и ясно обозначил приоритетные направления на ближайшую перспективу. Эти предложения уже вошли в историю края, как СЕМЬ ВАЖНЫХ ДЕЛ.
Архив
В Перми создаётся специальный батальон милиции. Его предназначение - охранять покой жителей края. Особенность нового подразделения в том, что служить в нём будут молодые ребята - призывники из городов и весей Прикамья. Общая численность батальона милиции 350 человек.
Архив
Майскими морозами тут никого не удивишь, а "черёмуховый холод" легко переходит в метель, и не сразу разберёшь, что летит - белый цвет или белый снег. Водитель включает климат-контроль, и на ветровом стекле Captivа цвет быстро тает, значит, всё же снег. На календаре - 16 мая.
Архив
Он мог стать неподкупным следователем или высокооплачиваемым адвокатом, но был изгнан из университетов Питера и Перми.
Архив
Детей забрали из родного дома Обмен зачётки на портянкиМолния в тарелке
Архив
Ужин в шалаше, построенном ребятами во дворе дома, едва не закончился массовым "сожжением". По счастливой случайности четверо кунгурских пацанов не сгорели заживо.
Архив
Приёмные бабушка и дедушка За малышей платить не надо
Архив
Покосившиеся заборы, стихийные свалки, мусор около изб... Очень часто именно такое печальное зрелище являет собой среднестатистическая прикамская деревня. Но только не деревня Нижняя Талица, что в Очёрском районе.
Архив