Все новости сайта за 10 сентября 2008

СЕГОДНЯ вечером золотые и серебряные "Нануки" будут вручены авторам лучших фильмов международного кинофестиваля "Флаэртиана-2008".
Архив
- Знала бы, что такое учёба ребёнка в школе, то лила бы слёзы в три ручья, когда отводила сына в первый класс, - категорически заявила мама новоиспечённого школяра. Вы думаете, сын её "двоечник"? Нет, он вполне успешный ученик.
Архив
После двухмесячного перерыва и небольшого ремонта Пермская государственная художественная галерея вновь открывает свои двери.
Архив
"Кадры решают всё!" - аксиома, верная и для наших дней. С главным богатством - высокопрофессиональными кадрами - в компании "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" всё в порядке. Как подтверждение - уже второй год подряд пермяки признаются лучшими по добыче в дружной семье "ЛУКОЙЛа".
Архив
В БЫЛЫЕ времена подпольных добытчиков драгоценных камней и металлов на Урале именовали "хитниками", а их промысел, соответственно, "хитой".
Архив
СЛЕДСТВЕННЫЙ комитет при прокуратуре РФ образован всего год назад. За первое полугодие в крае выявлено 2605 коррупционных нарушений, в том числе 419 касающихся размещения муниципальных и государственных заказов. Предъявлено 32 иска. Возбуждено 38 уголовных дел.
Архив
вступил в силу федеральный закон, устанавливающий преференции для малого бизнеса при выкупе арендованных помещений. ФЗ N159 предприниматели ждали пять лет. За него боролись и - победили.
Архив
РОВНО год исполнился со дня открытия рядом с кудымкарской школой N3 спортивной площадки, возведённой в рамках программы "Газпром - детям".
Архив
Наконец-то на рынке труда растёт спрос на специалистов с высшим образованием. Востребованы даже инженеры, в отличие от экономистов и юристов.
Архив
За первое полугодие 2008 года администрации города удалось привлечь в Пермь более 23 млрд рублей инвестиций. Это один из самых масштабных показателей среди других крупных городов России.
Архив
оценили 10.09.2008 00:00
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл второй Международный инвестиционный форум "PROEstate 2008".
Архив
Эта фраза губернатора Пермского края Олега Чиркунова на встрече с министром общественной безопасности прозвучала не для красного словца. На протяжении десятилетий уровень преступности в Прикамье был одним из самых высоких в стране. И только в последние годы криминальная ситуация в крае стала меняться в лучшую сторону.
Архив
В ИКОНОПИСНОЙ мастерской возле Свято-Троицкого мужского монастыря нас встретил Владимир Ламанов, мастер-самоучка, написавший не один десяток икон для церквей и соборов Перми.
Архив
С 1 сентября в силу вступил федеральный закон "Об опеке и попечительстве". Сейчас приёмные родители вместо обычного договора будут заключать с работодателями гражданско-правовой договор.
Архив
загрузить ещё