Все новости сайта за 13 августа 2008

СЪЁМОЧНАЯ группа Свердловской киностудии, замахнувшаяся на экранизацию романа Мамина-Сибиряка "Дикое счастье", привезла в Кунгур накрахмаленную зиму и звезду россий-ского экрана Сергея Безрукова.
Архив
ЛЮБОПЫТНОЕ это занятие - листать календари-справочники Перм-ской области, изданные в 60-е годы. Особенно за летние месяцы. Постоянно попадаются на глаза материалы о чудесах, сотворённых садоводами, огородниками, наследниками Мичурина.
Архив
ЖИЗНЬ часто преподносит нам сюрпризы, иногда довольно неприятные, из разряда "Шёл, поскользнулся, очнулся - гипс". За этим следует лечение, иногда операция, и долгий восстановительный период. Самое главное в такой ситуации - реабилитация после травмы. Хорошо подобранная программа восстановления - уже половина успеха.
Архив
В МИРЕ денег, как в азартной игре, успех зависит во многом от психологии. Если вы решили стать трейдером - заключать сделки на фондовом, рынке, - будьте готовы закалять свои нервы.
Архив
ОТ САРАТОВА до Камышина 200 километров. Унылая вереница автомобилей, выстроившихся в хвост за тихоходом-тягачом, прерывистая осевая в сочетании со знаком запрета на обгон, и непременно - патруль в придорожных кустах. Только бинокль инспектора порой поблёскивает на солнце.
Архив
5 августа в Октябрьском районе состоялось очередное выездное заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Основная тема обсуждения - реализация Закона "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Пермской области по созданию и организации деятельности административных комиссий".
Архив
МАЛО радости на старости лет остаться без работы. А ведь ещё совсем недавно вопрос этот в повседневности советских граждан не стоял: устроиться на работу без проблем не составляло труда и для тех, кто не отличался особым трудолюбием. Даже термин бытовал в обиходе рядовых обывателей - "летун".
Архив
Приходивший 13.08.2008 00:00
ТАКАЯ личность, как Николай Зарубин, в рамках статьи не укладывается, как невозможно скрипку Страдивари затолкать в футляр из-под очков. Можно прос.то вглядеться в лицо большого художника, который ушёл от нас 10 лет назад. В этом году ему исполнилось бы всего 60 лет.
Архив
"Левый" вместо олигарха? Благосостояние пермяков растётЕвропейское право для горняков ГремячинскаЦхинвал оборонял прикамский военком
Архив
Дела о преступлениях, совершённых сотрудниками ОВД города Осы, рассматриваются в эти дни в местном райсуде.
Архив
Много слышала, что общение с лошадьми благоприятно действует на детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Есть ли в Перми больницы, где практикуют такую терапию? М. Созонова, Пермь С какого возраста ребёнок может участвовать в приватизации квартиры, и какие документы для этого нужны? В. Коновалов, Пермь
Архив
ТСЖ, СОЗДАННОЕ по инициативе поселковой власти, сэкономило за сезон около 1 миллиона 900 тыс. рублей на платежах за воду и тепло и едва не стало банкротом.
Архив